Se va la Segunda

Se va la Segunda

Con la disputa de algunos partidos en el día de ayer, se puso en marcha la segunda fecha del torneo Clausura de Handball de la Federación Cordobesa.  Además de la fecha, el día sábado se estará desarrollando en las instalaciones del Ipef el Encuentro Promocional de Infantiles desde la 9 hs hasta las 13 aproximadamente.

Con la gran mayoría de partidos a disputarse en el día de mañana y varios partidos postergados, la grilla de la fecha se completa del siguiente modo:

Programación segunda fecha Liga de Honor masculina

sab 15:30 hs Río Primero – Manuel Belgrano   en Río Primero

sab 16:30 hs Col. Robles – Central Argentino de Villa María  en el ipef

sab 18:30 hs Alta Gracia A – Escuelas Pias B  en Deportivo Norte

sab 19:15 hs Barrio Parque A – Cief de Villa María  en Barrio Parque

Postergado el encuentro entre Escuelas Pias A – Col. Ricardo Rojas

  

Primera División B Masculina

viernes 21:45 hs Col R. Rojas B  – Universitario

Sab 15:30 hs Alta Gracia B – Arroyito  en Deportivo Norte

sab 16:15 hs Barrio Parque B  – Río Cuarto

martes 16 de agosto 21:30 hs  Col. Aleman – Alta Gracia B 

jueves 18 de agosto 21:15 hs Manuel Belgrano B  – U.T.N. en el ipef

domingo 28 de agosto  Río Cuarto – Dante Alighieri

Postergado el encuentro entre Río Ceballos  – Col. Aleman

 

Liha de Honor Femenina

jueves 21:15 hs Unión Eléctrica  – Col. R. Rojas  en ipef

sab 15 hs Manuel Belgrano – Universitario en ipef

Sab 17 hs Alta Gracia  – Dante Alighieri  en Deportivo Norte

Postergado el partido de Cief de Villa María – Barrio Parque

 

Primera División B femenino

viernes 20:15 hs Col. R. Rojas – Universitario B

Sab 14:15 hs  Barrio Parque B – Comercio de Villa Dolores

Sab 17:45 hs Barrio Parque B – Río Cuarto

Postergado el encuentro entre Río Cuarto – Unión Eléctrica B

 

Juveniles Femenino

sab 13:15 hs Barrio Parque  – Comercio de Villa Dolores

miercoles 17 de agosto 19:30 hs  Universitario – Col. R. Rojas  en Col. R.Rojas

postergado Dante Alighieri  – Unión Eléctrica

Cadetes Femenino

viernes 19 hs Universitario  – Col. R. Rojas  en Col. R.Rojas

sab 11 hs   Laguna Larga  – Cief de Villa María

sab 11 hs Dante Alighieri  – Unión Eléctrica   en Unión Eléctrica

sab 12 hs  Barrio Parque – Comercio de Villa Dolores

Menores Femenino

viernes 19:30 hs  Alta Gracia  – Anglo

sab 10 hs  Laguna Larga  – Cief de Villa María

sab 11 hs  Barrio Parque  – Comercio de Villa Dolores

sab 12 hs Dante Alighieri  – Unión Eléctrica  en Unión Eléctrica

Juveniles Masculino

mierc 18:45 hs  Escuelas Pias A – Manuel Belgrano

sab 14 hs  Río Primero – Cief de Villa María

Cadetes Masculino

Mierc 17:30 hs  Escuelas Pias A – Manuel Belgrano

sab 9:30 hs Col. Robles  – Dante Alighieri

sab 11 hs Escuelas Pias B – Maunuel Belgrano

Postergados los partidos  Barrio Parque – Laguna Larga  y Central Argentino de Villa María – Alta Gracia

Menores Masculino

viernes 2030 hs Alta Gracia – Anglo

Postergados  Barrio Parque- Laguna Larga, Central Argentino de Villa María- Alta Gracia y Central Argentino de Villa María- Anglo

Infantiles Masculino

viernes 18:30 hs  Alta Gracia – Anglo

Fuente: http://handballcordoba.com.ar/