Pragramación 4° Fecha

Pragramación 4° Fecha

Entre sábado y domingo se disputarán en la provincia de Córdoba, treinta partidos correspondientes a las distintas categorias por una nueva fecha de la federación cordobesa de handball.

Es así que en mayores, se jugarán doce encuentros, y dieciocho corresponden a las divisiones inferiores. Además te mostramos los partidos que se reprogramaron y los que quedaron postergados.

Aquí la programación de una nueva jornada de la federación cordobesa de handball.

  

Programación

Liga de Honor Masculino

sab 16 hs Cief de Villa María  – Alta Gracia

sab 19 hs  Ctral Arg de Villa María  – B. Parque

sab 20 hs  Col. Robles  -M. Belgrano A

dom 20:45 hs  R.Rojas  – Esc.Pias B

Postergado Escuelas Pias A – Río Primero

Primera B Masculino

sab 17:30 hs  C. Alemán  – Río Cuarto

jueves 15 22:30 hs C. Alemán  – R.Rojas B

martes 20 21:15 hs  M. Belgrano B  – Alta Gracia B

Postergados  Arroyito  – Dante Alighieri 

Universitario  – U.T.N

Liga de Honor Femenina

viernes 21 hs Dante Alghieri  – R.Rojas

sab 17:30 hs  Cief de Villa María  – Alta Gracia

dom 17:30hs Laguna Larga  – B.Parque

Postergado: Universitario  – Unión Eléctrica

Primera B Femenina 

sab 13 hs Cief B  – Unión Eléctrica

sab 17 hs  Universitario B  – B. Parque B

dom 19:15 hs R.Rojas – Comercio de Villa Dolores

Programación Divisiones Inferiores

Menores Femenino

sab 9:15 hs Angloamericano  – Dante Alighieri

sab 10:30 hs Cief de Villa María  – Unión Eléctrica

sab 13 hs Universitario  – B.Parque 

sab 13:15 hs  Alta Gracia  – Dante Alighieri

Cadetes Femenino

sab 10:30 hs  Alta Gracia  – Dante Alighieri

sab 11:30 hs Cief de Villa María  – Unión Eléctrica

sab 15:30 hs Universitario  –  B.Parque

dom 16:30 hs R.Rojas  – Comercio de Villa Dolores

Juveniles Femenino

sab 11:45 hs Alta Gracia  – Dante Alighieri

sab 14 hs  Universitario  – B.Parque

dom 17:45 hs  R,Rojas  – Comercio de Villa Dolores

Menores Masculino

dom 15 hs Laguna Larga – Alta Gracia

Postergados : Central Argentino de Villa María  – Escuelas Pias A

Laguna Larga – Angloamericano

Cadetes Masculino

Sab 10 hs B.Parque  – M.Belgrano

sab 10 hs Dante Alighieri  – Central Argentino de Villa María

sab 12:30 hs Dante Alighieri  – Central Argentino de Villa Maria B

Dom 16 hs Laguna Larga  – Alta Gracia

Postergados:Central Argentino de Villa María A  – Escuelas Pias A

 Central Argentino de Villa María B  – Escuelas Pias A

Dante Alighieri  – Escuelas Pias B

Juveniles Masculino

sab 11:15 hs B.Parque  – Manuel Belgrano

sab 14:30 hs Cief de Villa María  – R.Rojas

Postergados:  Central Argentino de Villa Maria  – Esuelas Pias A

Central Argentino de Villa María B  – Escuelas Pias A 

Fuente: Federación Cordobesa de Handball.