7° Fecha del torneo Clausura

7° Fecha del torneo Clausura

Este fín de semana se jugará la septima fecha del torneo clausura que organiza la federación cordobesa de handball. Tanto en categorías mayores como en las inferiores, el torneo va tomando color y ya aparecen algunos conjuntos que demuestran estar en un buen nivel, otros que alternan buenas con malas y algunos que deben mejorar su nivel para poder ser protagonistas de un torneo tan competitivo como apasionante en su definición.

 


Programación 7° Fecha Torneo Clausura

 

Liga de Honor Femenino

Martes 4 de oct 20 hs Universitario  – Unión Eléctrica   en Ipef

sab 13:15 hs Cief de Villa María  – Manuel Belgrano

sab 15:15 hs Alta Gracia  – R. Rojas

sab 17 hs Dante Alighieri  – Laguna Larga

sab 18:30 hs Universitario  – Barrio Parque    en Juniors

 

Primera División B Femenina

Martes 4 de oct  21:30 hs B. Parque B  – Universitario B     en Ipef

sab 19:30 hs Cief de Villa María B  – R.Rojas B

Postergado: Universitario B  – Comercio de Villa Dolores B

 

Liga de Honor Masculina

Jueves 22 hs Barrio Parque  – Río Primero

Viernes 22 hs R.Rojas A  – Alta Gracia

sab 16:45 hs Central Arg de Villa María 23 – Esc. Pias B 27

sab 17 hs M. Belgrano A  – Cief de Villa María   en Juniors

Postergado:  EScuelas Pias A  – C. Robles

 

Primera División B Masculina

jue 22:30 hs C. Aleman  – Manuel Belgrano B

Martes 11 de oct 22:30 hs U.T.N.  – Dante Alighieri    en Dante

sab 20 hs Universitario  – Río Ceballos   en Juniors

Jueves 13 de Oct  21:30 hs B. Parque B  – R. Rojas B

Postergado: Río Cuarto  – Alta Gracia

 

7° Fecha Divisiones Inferiores

 

Menores Femeninos

sab 9 hs Universitario  – Dante Alighieri   en Juniors

sab 14 hs Barrio Parque  – Laguna Larga

Postergados: Anglo  – Unión Eléctrica

Alta Gracia  – Unión Eléctrica

 

Cadetes Femeninos

jueves 18:30 hs Unión Eléctrica  – R.Rojas

sab 10 hs Universitario  – Dante Alighieri   en Juniors

sab 12:45 hs R. Rojas  – Cief de Villa María  en Juniors

sab 15 hs B. Parque  – Laguna Larga

Postergado: Alta Gracia  – Unión Eléctrica

 

Juveniles Femeninos

jue 19:45 hs Unión Eléctrica  – R. Rojas

sab 11:15 hs Universitario  – Dante Alighieri   en Juniors

 

Postergado: Alta Gracia  – Unión Eléctrica

 

Menores Masculinos

sab 16:30 hs Laguna Larga  – C. Robles

 

Cadetes Masculinos

sab 10:30 hs Escuelas Pias B – B. PArque

sab 14 hs Alta Gracia  – Dante Alighieri

sab 14 hs M. Belgrano  – Cief de Villa María  en Juniors

sab 15:30 hs Laguna Larga  – C. Robles

 

Juveniles Masculinos

jueves 20:15 hs R. Rojas  – Escuelas Pias A

sab 11:30 hs Central Arg de Villa María  – Río Primero

sab 15 hs Central Arg de Villa María  – Río Primero

sab 15:30 hs Manuel Belgrano  – Cief de Villa María  en Juniors

 

Fuente: Federación Cordobesa de Handball