Programación 8° fecha del Clausura.

Programación 8° fecha del Clausura.

Se acerca el fin de semana y con ello el comienzo de la actividad local. Con una gran cantidad de encuentros y la posibilidad de definir su lugar en el torneo, los equipos saldrán seguramente en búsqueda de victorias que los deje bien acomodados de cara al final

A continuación la grilla de partidos

Liga de Honor femenina 

viernes 20:30 hs  Alta Gracia  – B. Parque

viernes 21:15 hs R.Rojas  – Universitario

sab 11:30 hs     Comercio de Villa Dolores – Cief de Villa María

sab 13:30 hs    Manuel Belgrano  – Laguna Larga    en Ipef

sab 17:30 hs    U. Eléctrica  – Alta Gracia

sab 20 hs         Dante Alighieri  – B. Parque

Primera División B Femenina

sab 11:30 hs    Comercio de Villa Dolores  – Cief de Villa María B

sab 18:15 hs     Universitario B  – Comercio de Villa Dolores

Liga de Honor masculina

Martes 21:15 hs   R. Rojas A – C. Robles A

Jueves 21:30 hs   M. Belgrano  – Esc Pias B

Viernes 22 hs      Alta Gracia  – B. Parque A

sab 14 hs      Cief de Villa María  – C. Robles

sab 16 hs     Esc. Pias B  – B. Parque    en Ipef

sab 16 hs     Río Primero  – Central Argentino de Villa María

Primera División B masculina

Martes 21:45 hs     C. Alemán  – B. Parque B

sab 18:30 hs         M. Belgrano B  – Arroyito

Programación Divisiones Inferiores

Menores Femeninos

sab 10:30 hs   Comercio de Villa Dolores  – Cief de Villa María 

sab 12 hs        Anglo – U. Eléctrica

sab 14:30 hs   Comercio de Villa Dolores  – Universitario

sab 15 hs       Alta Gracia  – U. Eléctrica

Cadetes Femeninos

sab 13 hs    Comercio de Villa Dolores  – Cief de Villa María

sab 15 hs     R. Rojas – B. Parque

sab 16 hs     Alta Gracia  – U. Eléctrica

sab 17 hs    Comercio de Villa Dolores  – Universitario

Juveniles Femeninos

sab 13:30 hs Alta Gracia  – U. Eléctrica

sab 16:15 hs   R. Rojas  – B. Parque

sab 16:30 hs Comercio de Villa Dolores  – Universitario

Menores Masculinos

sab 10:15 hs   Cief de Villa María – C. Robles

sab 11 hs        Esc. Pias A  – Alta Gracia

sab 13 hs        Central Argentino de Villa María  – B. Parque

Cadetes Masculinos

Mierc 18 hs      Esc. Pias B  – B. Parque

sab 11:15 hs    Cief de Villa María  – C . Robles

sab 11:45 hs    Central Argentino de Villa María B  – B .Parque

sab 12:15 hs    Escuelas Pias A  – Alta Gracia

sab 15:30 hs    Central Argentino de Villa María A – B. Parque

sab 18:30 hs    M. Belgrano  – C. Robles

Juveniles Masculinos

sab 10:15 hs   Central Argentino de Villa María B   – B. Parque

sab 12:30 hs  Cief de Villa María  – C. Robles

sab 14 hs        Central Argentino de Villa María A    –  B. Parque

sab 19:45 hs  M. Belgrano  – C. Robles

Fuente: Federación Cordobesa de Handball