9° Fecha del Clausura

9° Fecha del Clausura

Después de la euforia que significó el oro conseguido en los Juego Panamericanos, el handball local se reactiva con más de treinta partidos. La competemcia local no da trague y cerca del final los equipos buscarán consolidar sus posiciones o salir de sus puestos de compromiso.

Con el estímulo de saber que nada de lo que el handball haga de ahora en adelante pasará desapercibido, este finde salimos todos a la cancha.

 

Programación Categoría Mayores Torneo Clausura

 

Liga de Honor femenina

Jueves 20:45 hs  B.Parque  – Manuel Belgrano

Viernes 22 hs U. Eléctrica  – Alta Gracia

Viernes 21:30hs Manuel Belgrano  – Dante Alighieri

Sáb 13 hs Universitario  – Dante Alighieri

Sáb 15 hs Cief de Villa María  – B. Parque

Sáb 16 hs Manuel Belgrano – Laguna Larga   en Banco Córdoba

Sáb 19 hs Universitario  – Laguna Larga         en Banco Córdoba

Dom 14:30 hs Alta Gracia – R. Rojas

Martes 20:30 hs B. Parque  – U. Eléctrica

 

Primera División B Femenina

Jue 20:30 hs Universitario B  – U. Eléctrica B

sab 12 hs Cief B  – Río Cuarto

Liga De Honor Masculina

Jueves 22:15 hs Esc.Pias B – B. Parque A

Sáb 13:30 hs Central Arg de Villa María – Cief de Villa María

Sáb 15 hs Esc. Pias A – C. Robles     en Ipef

Sáb 16:30 hs M. Belgrano A – Cief de Villa María

Sáb 19:30 hs Central Arg de Villa María  – M. Belgrano A

Dom 16 hs Alta Gracia  – Central Argentino de Villa María

Dom 20 hs R. Rojas – C. Robles

Martes 21:15 hs R. Rojas – Río Primero         en Ipef  

 

Primera División B Masculina

Mierc 21:15 hs Alta Gracia B – U.T.N

Vier  22 hs C. Aleman  – B. Parque B

Sáb 16:30 hs Arroyito  – Río Cuarto

Sáb 17 hs Universitario  – R. Rojas B

Sáb 18 hs B. Parque B  – U.T.N

 

Programación Divisiones Inferiores

 

Menores Femeninos

Jue 18 hs B. Parque – Dante Alighieri

Vi 18 hs U. Eléctrica – Universitario

Sáb13:30 hs Anglo  – U. Eléctrica

Sáb 17:15 hs Alta Gracia  – U. Eléctrica

 

Cadetes Femeninos

Jue 19 hs U. Eléctrica  – Universitario

Jue 19:15 hs B. Parque  – Dante Alighieri

Sáb 16 hs Alta Gracia – U. Eléctrica

Dom 17:30 hs Alta Gracia  – R. Rojas

 

Juveniles Femeninos

Vier 19:15 hs U. Eléctrica  – Universitario

Sáb 12:15 hs Universitario  – Dante Alighieri

Sáb 14:30 hs Alta Gracia  – U. Eléctrica

Dom 18:45 hs Alta Gracia  – R.Rojas

 

Menores Masculinos

Vier 20 hs Esc. Pias A  – Anglo

Sáb 10 hs Esc. Pias A – Alta Gracia

Sáb 13:15 hs B. Parque  – Laguna Larga

Jue 3 de Nov 18:30 hs C. Robles  – Esc Pias A

 

Cadetes Masculinos

Mierc 18:15 hs  Dante Alighieri  – Esc. Pias B

Vi 19:40 hs C. Robles  – Esc. Pias A

Sáb 11 hs Esc. Pias A – Alta Gracia

Sáb 12 hs B. Parque  – Laguna Larga

Sáb 12:30 hs Central Arg de Villa María A – M. Belgrano 

Sáb 15:30 hs Central Arg de Villa María B  – M. Belgrano

Mierc 2 de Nov 19:45 hs A. Gracia – Esc. Pias B

 

Juveniles Masculinos

Vier 20:45 hs C. Robles  – B. Parque

Sáb 11 hs Ctral Arg de Villa María B – M. Belgrano

Sáb 14 hs Ctral Arg de Villa María A – M. Belgrano  

Sáb 14:30hs  B. Parque – Río Primero

Dom 16:30 hs R. Rojas  – Central Arg de Villa María A

Dom 18:30 hs  R. Rojas . Central Arg de Villa María B

Jue 3 de Nov 19:45 hs C. Robles – Esc.Pias A