Posiciones Finales Clausura 2011

Posiciones Finales Clausura 2011

El año calendario deportivo a finalizado. Con campeones definidos en todas las categorías, los equipos participantes empezarán el receso hasta el 2012, momento en que las pertemporadas, amistosos e ilusiones renovadas den lugar a un nuevo año deportivo.

Definidos los ganadores del Torneo Clausura 2011 en todas sus categorías, lo que resta conocer son los campeones anuales y algunas plazas a los torneos nacionales.

Es por esto que aquí presentamos las tablas del torneo clausura en todas sus categorías y lo que resta por jugar.

Resumen Campeones del Clausura 2011:

Primera Femenino: Unión Eléctrica

 Primera B Femenino: Unión Eléctrica B 

Primera Masculino: Escuelas Pias

  Primera B Masculino: Barrio Parque B

Menores Femeninos: Unión Eléctrica

Cadetes Femeninos Cief de Villa María

Juveniles Femeninos Comercio De Villa Dolores

Menores Masculinos Colegio Robles

Cadetes Masculinos: Alta Gracia

Juveniles Masculinos Cief de Villa María

 

Menores Femeninos

Unión Eléctrica   24

Comercio de VD 20

Alta GRACIA      20

Dante A.          17

Anglo               17

B.Parque           13

Lag. Larga         12

Universitario       11

Cief de VM         10

Final Anual: Unión Eléctrica  – Alta Gracia sabado 

Cadetes Femeninos

Cief de VM      23

Comercio de VD 20

Dante A.           20

B.Parque           18

Lag. Larga         17

Unión Eléctrica   16

Alta Gracia         14

Universitario       10

R.Rojas              8

Final Anual: Cief de Villa María – Comercio de Villa Dolores 

Plazas Nacional C: Zona Norte Dante Alighieri

Zona Sur: B.Parque. Suplente Laguna Larga

Juveniles Femeninos

Comercio de VD   18

Alta Gracia           16

Unión Eléctrica      13

Universitario          11

B.Parque               9

Dante A.               7

R.Rojas                 6

Plazas al Nacional A: Comercio de Villa Dolores Alta Gracia y Unión Eléctrica

Nacional B: Universitario Suplente B.Parque

Menores Masculino

C.Robles        20

Cief de VM      19

Alta Gracia     16

Anglo             15

E.Pias             14

Ctral Arg         13

B.Parque         9

Lag. Larga       6

Campeón Anual:  C.Robles

Cadetes Masculinos

Alta Gracia        27

C.Robles           26

Cief de VM        24

Dante A.           23

Esc. Pias A         22

Ctral Arg            20

Esc. Pias B         15

B.Parque           14

Ctral Arg B         14

Lag.Larga          12

M.Belgrano        11

Final Anual: Cief de VM  – Alta Gracia Sábado 

Nacional C Norte: C.Robles

Zona Sur: Esc.Pias A Suplente  Dante Alighieri

Juveniles Masculinos

Cief de Villa María 24

Escuelas Pias           22

Central Arg de VM  B 20

C.Robles                  18

R.Rojas                    14

B.Parque                  14

Río Primero               14

Central Arg B             10

M.Belgrano                8

Final Anual: Escuelas Pias  – Cief de Villa María (Postergado)

Plazas Nacional A Cief de VM y Escuelas Pias

Nacional C: C.Robles y Central Arg de VM  Suplente: R.Rojas

Liga de Honor Femenino

Unión Eléctrica      24

B.Parque              22

M.Belgrano            20

Alta Gracia             18

Dante A.               16

Universitario           14

R.Rojas                  12

Cief de VM             10

Laguna Larga           8

Al Nacional A Unión Eléctrica, Barrio Parque y Alta Gracia

Liga de Honor Masculino


Escuelas Pias A   25

Alta Gracia         25

Barrio PArque     23

Cief de VM         21

Escuelas Pias  B   19

C.Robles             17

Central Arg de VM 15

Río Primero           15

R.Rojas                 13

M.Belgrano  A        11

Al Nacional A Escuelas Pias A y Alta Gracia

Revalida R.Rojas – Dante Alighieri

M.Belgrano A  – M.Belgrano B  Jueves 1 de Diciembre  21:15 hs  en Ipef

 

Primera B Femenino

Unión Eléctrica B    18

Barrio Parque B      14

Comercio de VD      13

Universitario            12

Río Cuarto              12

R.Rojas                   8

Cief de VM              8

Primera B Masculino

B.Parque B    30

M.Belgrano B  26

U.T.N            22

Dante A.        21

R.Rojas           20

Universitario     18

Alta Gracia B     17

Arroyito           16

C.Aleman         15

Río Cuarto        15

Río Ceballos       12

Ascendió Barrio Parque B

A la promoción por el ascenso M. Belgrano B y Dante alighieri