Sábado a Puro Handball

Sábado a Puro Handball

Con un sábado a lleno de actividad se pone en marcha una nueva fecha de inferiores del Torneo Apertura. Partidos de todas formas y colores en ambas ramas, tendrá como protagonistas a los más chicos que luego del parate de la semana pasada, saldrán de nuevo a la  cancha.

Día no laborable para algunos, la invitación a los padres, familiares y amigos que quieran ver un poco de handball está hecha!

 

Cronograma de partidos de Divisiones Inferiores

 

Menores Masculinos

sab 9 hs M.Belgrano  – Alta Gracia

sab 9:30 hs E.Pias B  – Cief de VM

sab 11:15 hs  Ctral Arg de VM   – Anglo

sab 13 hs  Esc. Pias A   – C. Robles

Dom 9:15 hs  Laguna Larga  .- Dante Alighieri

 

Ctral Arg de Villa María A y Cief de Villa María son punteros con 6 unidades, M.Belgrano y Laguna Larga 4, Anglo y Esc. Pias B 3, C.Robles y Ctral arg de VM 2 cierran la tabla de ubicaciones Alta Gracia y Esc. Pias A 1.

Cadetes Masculinos

sab 10 hs Ctral Arg de VM;  – Alta Gracia

sab 10:30 hs E. Pias  B  – Cief de VM

sab 11:15 hs  M. Belgrano  – Alta Gracia

sab 11:45 hs E. Pias A  – C. Robles

sab 12:15 hs   Ctral Arg de VM A  – Anglo

sab 15 hs  Ctral Arg de VM B  – B. Parque

 

Esc. Pias A, Esc. Pias B, Cief de Villa María y Laguna Larga son los que tienen 6 puntos, Ctral Arg de Villa María, Dante Alighieri y M.belgrano 4, Alta Gracia y Barrio Parque 3, C.Robles , Anglo y Ctral Arg de Villa María 2.

 

Juveniles Masculinos

sab 13:30 hs Ctral Arg de VM A   – Anglo

sab 13:45 hs  M. Belgrano  – Alta Gracia

sab 14 hs  R.Rojas  – B. Parque

Dom 12 hs  Laguna Larga  –  Dante Alighieri

 

Alta Gracia, R.Rojas y Ctral Arg de Villa María 6, Cief de Villa María, C.Robles, Esc. Pias A, Río Primero, Dante Alighieri y Universitario 4, M.belgrano , Barrio Parque y Laguna Larga 2

 

 Menores Femeninos

sab 10 hs  Universitario  – Cief de VM                        en casaffousth

sab 13:45 hs   Unión eléctrica  – Comercio de V D

dom 13:50 hs L. Larga  – Dante Alighieri

 

Alta Gracia, Unión Eléctrica y Comercio de Villa Dolores 3, Laguna Larga, Dante Alighieri y Cief de Villa María 1, Universitario 0.

Cadetes Femeninos

sab 10 hs M. belgrano  – Alta Gracia

sab 11 hs  Universitario   – Cief de VM                           en casaffousth

sab 11 hs  Unión Eléctrica  – Comercio de VD

sab 16:15 hs  Ctral ARg de VM  –  B. Parque

 

Ctral Argentino de Villa María, B.Parque y Dante Alighieri 6, Cief de Villa María y Alta Gracia 4, Universitario y Manuel belgrano 2, Unión Eléctrica y Anglo 1 Comercio de Villa Dolores 0.

 

Juveniles Femeninos

sab 12:15 hs Unión Eléctrica   – Comercio de Villa dolores

sab 12:30 hs Universitario  – Cief de VM                               en casaffousth

sab 12:30 hs  M. Belgrano  – Alta Gracia

 

Unión Eléctrica y B.Parque 4, Alta Gracia, Dante Alighieri y Comercio de Villa Dolores 3, R.Rojas 2, Universitario 1, M.belgrano 0.