Batería de partidos para el finde.

Batería de partidos para el finde.

Con casi 40 encuentros en disputa en toda la provincia, el Apertura en Córdoba sigue su marcha. Con punteros que defienden su posición y equipos que buscarán sumarse al pelotón de arriba el Torneo, en todas sus categorías, toma color.

Qué partido ver? contra quién jugamos? A continuación te pasamos todos los partidos de la fecha.

 

Programación del torneo Apertura

Primera división masculina

 

Vi 21:30 hs Esc. Pias A – Esc. Pias B

sab 18 hs Cief de VM  – Alta Gracia                    en Colegio Nacional

sab 18 hs Parque A – C.Robles

sab 19:30 hs Ctral Arg de VM – M. Belgrano              en colegio Nacional

martes 22 de mayo  21:30 hs B.Parque B – R.Rojas

 

Primera División B Masculina

sab 13:30 hs M. Belgrano B  – Universitario                              en casaffousth

sab 14 hs    Dante Alighieri   – Río Cuarto

sab 15:30 hs U.T.N  – R.Rojas B                                    en IPEM 250

sab 18 hs Arroyito  – Río Cuarto

jueves 24 de mayo   22:30 hs  C.Aleman  – arroyito

 

Primera División Femenina

sab 16:30 hs Cief de VM  – Alta Gracia                  en colegio nacional

sab 19 hs Universitario  – Dante Alighieri                       en casaffousth

Postergado el encuentro Unión Eléctrica  – B. Parque

 

Primera División B femenina

sab 16:15 hs Comercio de Villa Dolores  – B.Parque B

sab 17 hs R.Rojas  – Dante Alighieri

viernes 25 de mayo 10 hs Unión Eléctrica  – Laguna Larga

 

 

—————————————————————————————————————————————————————————————————-

 

Divisiones Inferiores

Menores Masculinos

vi 18:30 hs Alta Gracia  – Anglo                                   en Parque Infantil

sab 14 hs   Laguna Larga  – Cief de Villa María

lu 16:30 hs  E. Pias A – E.Pias B

 

Postergado el partido entre Ctral Arg de VM A y Ctral Arg de VM B.

 

 

Cadetes Masculinos

jue 19:45 hs Alta Gracia  – Anglo                              en Parque Infantil

sab 10 hs Laguna Larga  – Cief de VM

sab 10:30 hs C.Robles  – B.Parque

sab 11 hs Dante Alighieri  – M.Belgrano

lu 18 hs E.Pias A  – E.Pias B

 

Postergado el partido entre Ctral Arg de VM A y Ctral Arg de VM B.

 

Juveniles Masculinos

Vie 19:30 hs Alta Gracia  – Río Primero                              en Parque Infantil

vie 19:30 hs E.Pias A  – Universitario

sab 11:30 hs  Laguna Larga  – Cief de VM

sab 12 hs C.Robles  – B.Parque

sab 12:30 hs Dante Alighieri  – M.Belgrano

 

 

 

—————————————————————————————————————————————————————————————————-

 

Menores Femeninos

sab 13 hs Laguna Larga  – Cief de VM

sab 15 hs Universitario  – Unión Eléctrica                                          en casaffousth

 

Cadetes Femeninos

jue 18:30 hs Alta Gracia  – Anglo                              en Parque Infantil

sab 14:45 hs Comercio de VD  – B.Parque

sab 17:30 hs Universitario  – Unión eléctrica                                 en casaffosuth

 

Postergado el partido entre Dante Alighieri  y Manuel Belgrano

 

Juveniles Femeninos

sab 13 hs R.Rojas  – Dante alighieri

sab 13:15 hs Comercio de Villa Dolores – B.Parque

sab 16 hs Universitario  – Unión eléctrica                                             en casaffousth

 

Postergado el partido entre Manuel belgrano y Dante alighieri