Los chicos no se detienen

Los chicos no se detienen

Este fín de semana  se jugaron partidos correspondientes al Torneo Apertura que organiza la federación cordobesa de handball.  Con  veintiun encuentros en las divisiones inferiores, el torneo no detiene su marcha y continúa tomando color y en algunas categorías la lucha por la punta de la tabla esta cada vez mas apasionante.

 

Divisiones Inferiores

Menores Masculinos

vi 18:30 hs Alta Gracia 27 – Anglo  26                                

sab 14 hs   Laguna Larga 17 – Cief de Villa María 35

lu 16:30 hs  E. Pias A – E.Pias B

Postergado el partido entre Ctral Arg de VM A y Ctral Arg de VM B.

 

Cief de VM 12, Anglo, Alta Gracia y Ctral Arg de VM A 7, M.Belgrano y Laguna Larga 5, E.Pias A y E.Pias B 4, C.Robles 3 , Ctral Arg de VM B 2

 

 

Cadetes Masculinos

jue 19:45 hs Alta Gracia 26  – Anglo  15

sab 10 hs Laguna Larga 21 – Cief de VM 17

sab 10:30 hs C.Robles 28 – B.Parque 21

sab 11 hs Dante Alighieri 19  – M.Belgrano 24

lu 18 hs E.Pias A  – E.Pias B

Postergado el partido entre Ctral Arg de VM A y Ctral Arg de VM B.

 

Laguna Larga 12, M.Belgrano 10, E.Pias A y E.Pias B 9, Cief de VM 8, Ctral arg de VM A, Alta Gracia y B.Parque 7, C.Robles y Dante Alighieri 6, Anglo 4, Ctral Arg de VM B 3.

 

Juveniles Masculinos

Vie 19:30 hs Alta Gracia 39  – Río Primero 15

vie 19:30 hs E.Pias A  41 – Universitario 21

sab 11:30 hs  Laguna Larga 9  – Cief de VM 38

sab 12 hs C.Robles 32 – B.Parque 21

sab 12:30 hs Dante Alighieri 36 – M.Belgrano 22

 

Alta Gracia 12, Cief y Dante Alighieri 10, Ctral Arg de VM y R.Rojas 9, E.Pias A y C.Robles 7, Universitario y Río Primero 6, B.Parque, L.Larga y M.Belgrano 4.

 

 

 

—————————————————————————————————————————————————————————————————-

 

Menores Femeninos

sab 13 hs Laguna Larga 28  – Cief de VM 18

sab 15 hs Universitario 15 – Unión Eléctrica  25

 

U.Eléctrica 9, L.Larga 7, Cief de VM 5, Comercio de Villa Dolores 4, A.Gracia 3, Universitario y Dante Alighieri 2

 

Cadetes Femeninos

jue 18:30 hs Alta Gracia 20- Anglo 15

sab 14:45 hs Comercio de VD 18 – B.Parque 24

sab 17:30 hs Universitario 12  – Unión eléctrica 20

 

B.Parque 12, Ctral Arg y Alta Gracia 10, Cief y U.Eléctrica 7, Dante Alighieri 6, Universitario 4, Anglo y M.belgrano 3, Comercio de VD 2.

 

Postergado el partido entre Dante Alighieri  y Manuel Belgrano

 

Juveniles Femeninos

sab 13 hs R.Rojas 22 – Dante alighieri 23

sab 13:15 hs Comercio de Villa Dolores 27 – B.Parque 13

sab 16 hs Universitario 21  – Unión eléctrica 11

Postergado el partido entre Manuel belgrano y Dante alighieri

 

Comercio de Villa Dolores 9, A.Gracia y dante Alighieri 6, R.Rojas y B.Parque 5, U.Eléctrica y Universitario 4, M.Belgrano 1.

 

Fuente: handballcordoba.com.ar