Más partidos de inferiores

Más partidos de inferiores

Este fín de semana se disputará la octava fecha de las divisiones mayores y la sexta jornada de las divisiones inferioresdel Torneo Apertura que organiza la federación Cordobesa de handball.

Muchos encuentros y muy interesantes hacen presagiar un fín de semana con muy buen nivel de handball y con duelos muy atractivos y emocionantes en las distintas categorías. Algunos encuentros en categoría mayores ya son definitorios para ocupar las diferentes posiciones y sitiarse en  un lugar de preferencia en el torneo Apertura.

En tanto que en las divisiones menores se destacan los partidos clásicos que enfrentarán a los equipos de la ciudad de Villa María entre Cief y Central Argentino.

 

Entrá y mirá la programación del fín de semana.

Programación Octava Fecha de las divisiones mayores

Primera División Masculina

sab 15 hs E.Pias B – C.Robles                                    en casaffousth

sab 17 hs Ctral arg de VM – R.Rojas

sab 18:30 hs Cief de VM – B.Parque B

sab 19:30 hs E.Pias A  – Alta Gracia                              en casaffousth

dom 16:30 hs B.Parque – Ctral arg de VM

Postegados los partidos entre B.Parque A y B.Parque B    y el encuentro entre M.Belgrano y Cief de VM

 

Primera División B Masculina

Jueves  M.belgrano B  – U.T.N

Viernes 22 hs R.Rojas  – D.Alighieri

sab 14:15 hs Río Primero  – Río Cuarto

sab 16 hs  M.Belgrano  – D.alighieri                                            en Ipef

sab 16:30 hs  R.Rojas  – Universitario                                         en casaffousth

sab 17 hs  U.T.N   – C.Aleman                                                    en I.P.E.M N° 250

 

 

Primera División Femenina

sab 18 hs Universitario  – A.Gracia                                               en casaffousth

sab 19 hs B.Parque A  – U.Eléctrica A

dom 19 hs R.Rojas – B.Parque

 

Primera División B Femenina

sab 17 hs R.Rojas  – Comercio de Villa Dolores

Mierc 21 hs Dante Alighieri  – U.Eléctrica

 

 

Programación Divisiones Inferiores

Menores Masculinos

sab 9 hs E.Pias A – Alta Gracia

sab 13 hs Cief de VM  – Ctral Arg de VM

sab 15:15 hs Ctral Arg de VM A – Ctral Arg de VM B

dom 10 hs Ctral Arg de VM A  – Laguna Larga

dom 12:30 hs Ctral Arg de VM B – Laguna Larga

mar 18:15 hs M.belgrano  – C.Robles

Mierc 19 hs E.Pias B  – Anglo

 

Cadetes Masculinos

sab 10 hs Cief de VM – Ctral Arg de VM A

sab 10:15 hs E.Pias A  – A. Gracia

sab 13:15 hs B.Parque  – Dante Alighieri

sab 14:15 hs Ctral Arg de VM A  – Ctral Arg de VM B

dom 11:15 hs Ctral Arg de VM A  – Laguna Larga

dom 13:30 hs Ctral Arg de VM B  – Laguna Larga

Mar 19:30 hs M.belgrano  – C.Robles

Mierc 20 hs E. Pias B  – Anglo

 

Juveniles Masculinos

jue 20 hs R.Rojas  – Laguna Larga

vie 19:30 hs E.Pias A 24 – C.Robles 26

sab 11:15 hs  Cief de VM  – Ctral Arg de VM A

sab 11:30 hs E.Pias A  – Alta Gracia

sab 11:45 hs B.Parque  – D.Alighieri

dom 14:15 hs Ctral Arg de VM A – Laguna Larga

mar 20:15 hs M.belgrano – C.Robles

Postergado el partido que debían jugar Universitario  – Río primero

 

Menores Femeninos

sab 12 hs U.Eléctrica  – alta Gracia

 

Cadetes Femeninos

sab 9 hs B.parque  – D. alighieri

sab 13:30 hs Universitario  – anglo                              en casaffousth

sab 15 hs M.belgrano  – Comercio de Villa Dolores

sab 15:15 hs  Cief de Villa María  – ctral Arg de VM  A

sab 15:30 hs U.Eléctrica  – Alta Gracia

 

Juveniles femeninos

sab 10:15 hs B.Parque  – D.Alighieri

sab 13:30 hs M.belgrano  – Comercio de Villa dolores

sab 14 hs Unión Eléctrica  –  Alta gracia