El Clausura Femenino

El Clausura Femenino

Este fin de semana, y junto con la Liga de Honor Caballeros, se pondrá en marcha la Liga femenina del handball de Córdoba. El torneo contará con 7 equipos y se disputará en el formato de todos contra todos.

El Apertura ya es cosa del pasado y este fin de semana se estarán jugando partidos muy atractivos en damas. El más importantes es el que protagonizarán las chicas de Barrio Parque cuando reciban en su casa a Dante Alighieri en lo que será un partido entre equipos que siempre luchan por el título. Por su parte Unión Eléctrica, el multicampeón defensor, comenzará el torneo con fecha libre y recién empezará la defensa de su título en la segunda jornada cuando se enfrente a Ricardo Rojas.

Por otra parte, Comercio de Villa Dolores estará recibiendo en traslasierras a Ricardo Rojas mientras que completarán la primer jornada el partido entre los recién ascendidos Cief y CA Talleres

 

El fixture completo, Acá:

 

PRIMERA FECHA SABADO 3 DE AGOSTO
INSTITUCION VS INSTITUCION
LIBRE VS CLUB SOC. UNION ELECTRICA
CLUB COMERCIO VS COL. RICARDO ROJAS
CIEF VS CLUB ATLETICO TALLERES
B° PARQUE VS ESC. DANTE ALIGHIERI
SEGUNDA FECHA SABADO 10 DE AGOSTO
B° PARQUE VS LIBRE
ESC. DANTE ALIGHIERI VS CIEF
CLUB ATLETICO TALLERES VS CLUB COMERCIO
COL. RICARDO ROJAS VS CLUB SOC. UNION ELECTRICA
TERCERA FECHA SABADO 17 DE AGOSTO
LIBRE VS COL. RICARDO ROJAS
CLUB SOC. UNION ELECTRICA VS CLUB ATLETICO TALLERES
CLUB COMERCIO VS ESC. DANTE ALIGHIERI
CIEF VS B° PARQUE
CUARTA  FECHA SABADO 24 DE AGOSTO
CIEF VS LIBRE
B° PARQUE VS CLUB COMERCIO
ESC. DANTE ALIGHIERI VS CLUB SOC. UNION ELECTRICA
CLUB ATLETICO TALLERES VS COL. RICARDO ROJAS
QUINTA FECHA SABADO 31 DE AGOSTO
LIBRE VS CLUB ATLETICO TALLERES
COL. RICARDO ROJAS VS ESC. DANTE ALIGHIERI
CLUB SOC. UNION ELECTRICA VS B° PARQUE
CLUB COMERCIO VS CIEF
SEXTA FECHA SABADO 14 DE SEPTIEMBRE
CLUB COMERCIO VS LIBRE
CIEF VS CLUB SOC. UNION ELECTRICA
B° PARQUE VS COL. RICARDO ROJAS
ESC. DANTE ALIGHIERI VS CLUB ATLETICO TALLERES
SEPTIMA FECHA SABADO 28 DE SEPTIEMBRE
LIBRE VS ESC. DANTE ALIGHIERI
CLUB ATLETICO TALLERES VS B° PARQUE
COL. RICARDO ROJAS VS CIEF
CLUB SOC. UNION ELECTRICA VS CLUB COMERCIO
OCTAVA FECHA SABADO 5 DE OCTUBRE
CLUB SOC. UNION ELECTRICA VS LIBRE
COL. RICARDO ROJAS VS CLUB COMERCIO
CLUB ATLETICO TALLERES VS CIEF
ESC. DANTE ALIGHIERI VS B° PARQUE
NOVENA FECHA SABADO 12 DE OCTUBRE
LIBRE VS B° PARQUE
CIEF VS ESC. DANTE ALIGHIERI
CLUB COMERCIO VS CLUB ATLETICO TALLERES
CLUB SOC. UNION ELECTRICA VS COL. RICARDO ROJAS
DECIMA FECHA SABADO 26 DE OCTUBRE
COL. RICARDO ROJAS VS LIBRE
CLUB ATLETICO TALLERES VS CLUB SOC. UNION ELECTRICA
ESC. DANTE ALIGHIERI VS CLUB COMERCIO
B° PARQUE VS CIEF
UNDECIMA FECHA SABADO 16 DE NOVIEMBRE
LIBRE VS CIEF
CLUB COMERCIO VS B° PARQUE
CLUB SOC. UNION ELECTRICA VS ESC. DANTE ALIGHIERI
COL. RICARDO ROJAS VS CLUB ATLETICO TALLERES
DUODECIMA FECHA SABADO 23 DE NOVIEMBRE
CLUB ATLETICO TALLERES VS LIBRE
ESC. DANTE ALIGHIERI VS COL. RICARDO ROJAS
B° PARQUE VS CLUB SOC. UNION ELECTRICA
CIEF VS CLUB COMERCIO
DECIMO TERCERA FECHA SABADO 30 DE NOVIEMBRE
LIBRE VS CLUB COMERCIO
CLUB SOC. UNION ELECTRICA VS CIEF
COL. RICARDO ROJAS VS B° PARQUE
CLUB ATLETICO TALLERES VS ESC. DANTE ALIGHIERI
DECIMA CUARTA FECHA SABADO 7 DE DICIEMBRE
ESC. DANTE ALIGHIERI VS LIBRE
B° PARQUE VS CLUB ATLETICO TALLERES
CIEF VS COL. RICARDO ROJAS
CLUB COMERCIO VS CLUB SOC. UNION ELECTRICA