Resultados del Clausura de Córdoba

Resultados del Clausura de Córdoba

El fin de semana se completó la primer fecha del Clausura 2014. A continuación, y en un impecable trabajo de la Federación Cordobesa de Handball y el departamento de Prensa, los resultados en todas las categorías.

 

Rama Masculina:

 

LIGA DE HONOR

FECHA 1

Cief 24 Pías B 22

Pías A 50 Rojas B 11

14/8 – 22hs / Bº Parque vs. Rojas A / Bº Parque

VMH vs. Alta Gracia / POSTERGADO

 

PRIMERA B

FECHA 1

Juniors B 16 Banco de Córdoba 29

UTN 26 Talleres 26

Universitario 28 Empalme 10

Atenas 27 Quilmes 18

Alemán 25 Laguna Larga 29

 

JUNIORS

FECHA 1

Rojas 37 Talleres 24

Atenas 30 Bº Parque 15

D. Casino 20 Universitario 42

 

JUVENILES

FECHA 1

Juniors 17  Bº Parque 35

Pías vs. Atenas , ganó Pías

Universitario 30 Cief 29

Laguna Larga 57 Banco de Córdoba 6

 

CADETES

FECHA 1

Pías A 35 Atenas 20

Manuel Belgrano 33 Bº Parque 10

Pías B 29 Río II 26

Universitario 19 Cief 36

Laguna Larga 32 Empalme 15

 

MENORES

FECHA 1

Juniors vs. Bº Parque, ganó B° Parque

Atenas 32 Pías A 17

Pías B 34 Río II 20

 

Femenino

 

LIGA DE HONOR

FECHA 1

Talleres 20 Alta Gracia 22

Unión Eléctrica 35 Banco de Córdoba 12

Universitario 15 Bº Parque 32

Rojas 31 D. Casino 12

 

PRIMERA B

 

Empalme 13 Comecio 27

Quilmes 8 Cief 21

Bº Parque B 29 Rojas B 14

Laguna Larga 18 Talleres B 10

 

JUNIORS

 

Empalme 22 Atenas 14

Universitario 17 Talleres 21

 

JUVENILES

 

Río Ceballos vs. Anglo, ganó Anglo por 8

Universitario 14 Cief 13

Rojas 13 Bº Parque 11

 

CADETES

 

Banco de Córdoba vs. Bº Parque, ganó Bº Parque

Río Ceballos A vs. Anglo, ganó Río Ceballos

Universitario 12 Cief 12

Arroyito 14 Unión Eléctrica 49

Funder 7 Alta Gracia 39

Río Ceballos B 24 Anglo 11

Laguna Larga 15 Empalme 10

Comercio 44 Río II 7

 

MENORES

 

Universitario 6 Cief 36

Arroyito 25 Unión Eléctrica 32

Funder 16 Alta Gracia A 32

Funder 22 Alta Gracia B 4

Comercio A 40 Río II 26

Comercio B 12 Río II 37