Los preseleccionados de Córdoba se ponen en marcha

Los preseleccionados de Córdoba se ponen en marcha

Este sábado los chicos sub 16 de Córdoba, en ambas ramas, comenzarán la preparación para los Torneos Argentinos de Selecciones a disputarse en Embalse – Río Tercero – en Mayo.

Ambos ciclos arrancarán el mismo días y las concentraciones tendrán lugar en Alta Gracia y Villa María – en el caso de los varones – mientras que en mujeres los entrenamientos se desarrollarán en el Pucará.

El cronograma y listado de varones es el siguiente:

SABADO 7 DE MARZO – ALTA GRACIA
 
LUGAR: COLEGIO ANGLO AMERICANO
 
HORARIO: MAÑANA – 10,00 HS A 12,30 HS
                        TARDE – 14,00 HS A 16,30 HS

APELLIDO Y NOMBRE CLUB
AUGSBURGER POLO anglo
BARROSO AGUSTIN anglo
COCIGLIO LAUTARO anglo
DENHULM TOMAS anglo
MORESCHI VALENTINO anglo
OBERTI AGUSTIN anglo
MOYANO TOMAS atenas
GIGLI FEDERICO belgrano
ROULET ELIAS belgrano
GAUNA FRANCO empalme
STANICH NAHUEL empalme
MANTARA FRANCISCO mun.al gr
SEECK LUCAS mun.al gr
ALVAREZ JULIAN parque
CABRERA MAXIMILIANO parque
OMPRA FRANCISCO parque
BESSONE LUCA pias
CAPELLAN GASTON pias
GIUSSANO MATEO pias
MONASTYRSKI CARLOS pias
RIOS GASTON pias
TARGON JUAN pias
CACERES MATIAS universitario
BRUNO MURILLO anglo
VILLARREAL RODRIGO anglo
BURDINO ADRIANO parque
MARTINEZ LORENZO anglo
PAÑART TOMAS pias
SCOLES LUCIANO empalme

 

 

 


 
DOMINGO 8 DE MARZO – VILLA MARIA
 
LUGAR: COLEGIO NACIONAL
 
HORARIO: MAÑANA – 10,00 HS A 12,30 HS
                         TARDE – 14,00 HS A 16,00 HS

APELLIDO Y NOMBRE CLUB
ALVAREZ GENARO cief
BEVOLO GASTON cief
CASTAGNO SERGIO cief
CHIAPPERO LUGI cief
OLIVERES TOMAS cief
PERASSI BRUNO cief
BARILE AGUSTIN FUNDER
CATENA ITALO FUNDER
MALETINI ELIAS FUNDER
CALCAGNI FACUNDO laguna
CRETTINO SANTIAGO laguna
GRAFFUNDER VALENTIN laguna
MARTINO GUILLERMO laguna
PEÑALOZA VALENTIN laguna
SACILOTTO AGUSTIN laguna
ALARCON JUAN Rio II
GUEVARA EDDIE Rio II
GHIRARDI PEDRO Rio III
RASINO LUCIANO cief
PACHECO FRANCISCO cief

 
Prof. Rubén Romano
Entr. José Gimenez
P.F. Facundo Scarafia

 

 

Entrenamientos Femeninos
Lugar: Pucará
JUVENILES: Sábado 7 de 10.00 a 17.00 hs y lunes 9 de 19.00 a 22.00 hs
CADETAS:  Domingo 8 de 10.00hs a 17.00hs
Listado de Cadetas
APELLIDO Y NOMBRE CLUB
ROCCO CATERINA RIO CEBALLOS
RENDA YAEL ALTA GRACIA
FERNANDEZ BARRENECHEA VICTORIA FUNDER VILLA MARIA
GARRIDO ROSARIO COMERCIO VILLA DOLORES
HAILS JOSEFINA ALTA GRACIA
TOBANELLI YANELLA SUE
CARRANZA GUADALUPE RIO CEBALLOS
MAZZUCO CAMILA UNIVERSITARIO CBA
FERNANDEZ ROCIO TALLERES
PUCHETA PAULA ARROYITO
OLMOS IRINA SUE
COMBA BRISA C.D. CASINO RIO III
PEDERNERA SOFIA BARRIO PARQUE
SANTAMARIA SOL ALTA GRACIA
AGUSTINA BRARDA C.D. CASINO RIO III
DE MARCHI ISABELLA FUNDER VILLA MARIA
SALAGRE ROCIO COMERCIO VILLA DOLORES
ATILI VALENTINA COMERCIO VILLA DOLORES
DOMINGO AGUSTINA ARROYITO
YUDICA BRUNELLA SUE
GAGEY LUCIA COMERCIO VILLA DOLORES
SANCHEZ GUADALUPE ALTA GRACIA
TOLEDO LUANA ARROYITO